Посещение Донэкспоцентра

27 сентября старшеклассники, родители и педагоги МБОУ "Лицей 102" побывали на профориентационном мероприятии в Донэкспоцентр, которое проводил Одинцовский филиал МГИМО.

Мероприятия

Информационная встреча старшеклассников с координатором молодежной политики Администрации города Ростова-на-Дону Медведковой Марией"Уроки Доброты".

27 сентября в МБОУ "Лицей 102" прошла информационная встреча старшеклассников с координатором молодежной политики Администрации города Ростова-на-Дону Медведковой Марией"Уроки Доброты". Мероприятие было направлено на популяризацию добровольчества в молодежной среде. Обучающиеся узнали о возможностях, предоставляемых добровольцам (волонтерам), а также о работе органов молодежной политики города Ростова-на-Дону и Ростовской области в целом.

Сегодня,11 сентября в МБОУ "Лицей № 102" ,состоялось мероприятие - "С днём рождения, любимый город Ростов-на-Дону !",посвящённое 270-летию города Ростова-на- Дону ,в рамках районного дня единых действий РДШ.

Мероприятие провели активисты первичного отделения РДШ лицея для обучающихся 5-х классов.

20 сентября обучающиеся 10-х классов МБОУ «Лицей №102» приняли участие в V-ом ежегодном Дне Президентской Академии Южно-Российского института управления РАНХиГС.

Праздник прошёл в стиле фестиваля уличной культуры «Urban Fest», «Пикник факультетов и институтов» и различные конкурсы.

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в МБОУ "Лицей № 102" прошли Уроки Памяти : «Трагедия в Беслане-наша общая боль».

2 сентября в МБОУ "Лицей № 102" прошел "День знаний" и вновь прозвучал первый звонок. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Директор лицея Марченко Т.Г. поздравила всех с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. Почетными гостями праздника стали заведующий кафедрой Вычислительной техники РГУПСА Богуславский Игорь Владимирович, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Пономарев Александр Владимирович, начальник караула пожарно-спасательной части № 34 Трубачев Владислав Олегович. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели уроки "Ростов-твое будущее!".