«Будущее моё - Ростов!»

2 сентября 2019 года в МБОУ «Лицей №102» прошли уроки знаний «Будущее моё - Ростов!». В 5-х классах урок истории основания Ростова провела к.и.н, доцент кафедры Отечественной истории Института истории и международных отношений Южного федерального университета Братолюбова М.В. В 9-м классе Николаева Н.Д. рассказала о вехах развития Ростова. В 10-х уроки о истории Ростова, посвящённые 270-летию города, провели магистранты 2-го курса Института истории ЮФУ.

Мероприятия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения включены в план воспитательной работы МБОУ "Лицей № 102".

Обучающаяся 9-го класса МБОУ «Лицей №102» Попова П. заняла 2 место в областном конкурсе социально-значимых проектов «Во благо Отечество». Представив проект в номинации «Историческая память» на тему «Отголоски войны в городе Ростове-на-Дону»
03 апреля обучающиеся 11 «А» класса МБОУ «Лицей №102» по итогам литературно-исторической викторины, посвящённой 100-летней годовщине Верхне-Донского восстания в рамках проекта социального партнёрства «Культурное наследие», были приглашены на уникальную выставку в Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова Выставочно-просветительский отдел «Шолохов-центр» «Не осудите, братья, брата ...».
13 декабря обучающиеся МБОУ «Лицей №102» 9-го класса Лофиченко Е. и 7-го класса Денисов Р. приняли участие в Городском конкурсе знатоков Конституции России, символики и эмблематики России, Донского края и города Ростова-на-Дону.

9 сентября обучающиеся МБОУ "Лицей 102" посетили патриотический центр "Победа"

9 сентября обучающиеся МБОУ "Лицей 102" посетили патриотический центр "Победа",

где приняли участие в районном мероприятии, посвященном 270-летию нашего города.

Выставка"История города в лицах"

11 сентября обучающиеся МБОУ "Лицей 102" посетили выставку "История города в лицах" в историческом парке "Россия - моя история".