Школьный медиацентр

Лидеры лицейского медиацентра «СТО2» (МБОУ Лицей №102») приняли активное участие в Городском фестивале детского телевизионного творчества «МедиаПоколение». Ребята представили работы в номинациях: «Социальная реклама», «Информационный сюжет». По итогам фестиваля команда медиацентра «СТО2» награждена сертификатом.

С 23 апреля по 3 мая по инициативе пресс-центра Вега Центра детского творчества был объявлен медиа-конкурс видеороликов о том, как наши школьники проводят время на самоизоляции.
Видеосюжеты должны быть выполнены в технике “No comments”.
Лидеры медиацентра «СТО2» (МБОУ «Лицей №102») приняли активное участие в конкурсе. По итогам конкурса видео «Свободное время с пользой» активистки медиацентра Дианы Костенко, 7 «Г» класс заняла 3-е место.

Обучающийся 8 «А» класса МБОУ «Лицей №102» и лидер школьного медиацентра «СТО2» Михайлов М. подготовил короткометражный фильм, о том как он проводит время с пользой дома.

15 марта команда медиацентра «СТО2» (МБОУ «Лицей №102») приняла активное участие в городском конкурсе юнкоровского мастерства. Конкурс прошёл в форме квест-игры, на которой ребята снимали видео одним дублем, делали фото животных, отвечали на вопросы по теории журналистики и брали интервью.

05 марта лидеры лицейского медиацентра «СТО2» (МБОУ «Лицей №102») приняли активное участие в III Городском слёте районных медиацентров «Медиапрорыв».

14 февраля активисты школьного медиацентра «СТО2» (МБОУ «Лицей №102») провели на территории ТЦ «Парк» городскую патриотическую акцию в рамках 77-ой годовщины освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков «Ростовчанин, помни эту дату!».

Лидеры школьного медиацентра «СТО2» (МБОУ «Лицей №102») Хатламаджиян Р. и Медведева О. приняли участие в Международном конкурсе школьных IT и медиапроектов «Моя школа» в номинациях «Фото» и «Инфографика» соответственно. По итогам конкурса Медведева О. заняла 3-е место в номинации «Инфографика».

Лидер Медиацентра «СТО2» (МБОУ «Лицей №102») Шевцова Д. приняла участие в Фестивале молодёжных СМИ «ЭкоШОК». По итогам фестивале Шевцова Д. была награждена сертификатом участника.

09 ноября лидеры лицейского медиацентра «СТО2» (МБОУ «Лицей №102») приняли участие в городском школьном конкурсе медиа, рекламных и РR проектов «PR- дебют» в рамках 14-го Межвузовского студенческого конкурса «РR в Ростове» на базе Медиапарка ФГБОУ ВО «ДГТУ». Работы были представлены в номинациях «Инфографика» и «Фото». Хатламаджиян Р. занял первое место с номинации «Фото», Медведева О. и Гавриленко А. заняли первое место в номинации «Инфографика».

28 сентября лидеры лицейского медиацентра «СТО2» (МБОУ «Лицей№102») приняли участие в городском слёте Лиги юных журналистов.

На слёте ребята участвовали в избрании совета Лиги юных журналистов и обсуждали программу работы на год.

19 сентября представители «Медиацентра СТО2» (МБОУ «Лицей №102») приняли участие во II Слёте юных журналистов Ворошиловского района "Медиадружба». Ребята рассказали о своей журналисткой деятельности, о своих достижениях и планах на год.

01 ноября прошёл 5-ый заключительный день работы районной профильной медиасмены «Поколение» на площадке МБОУ «Лицей №102». Сегодня ребята поучаствовали в мастер-классе «Радио». Поработали над голосом, узнали, как разминаются радиожурналисты, как составляется сетка на радио, чем текст радийщиков отличается от текста в печати. По окончании смены команда школы №3, школы №90, школы №100, гимназии №34, гимназии №76, гимназии №118 и лицея №102 получили сертификаты об успешной прохождении программы

31 октября прошёл 4-ий день работы районной профильной медиасмены «Поколение» на площадке МБОУ «Лицей №102». Сегодня с ребятами работал районный педагог-психолог. Она провела мастер-класс «Как не бояться публику». Также тренинг на командообразование и ораторское искусство.

28 октября на базе МБОУ «Лицей №102» начала работу районная профильная медиасмена «Поколение». Ребята в первый день посетили мастер-класс «Печатные СМИ», на котором узнали как правильно выбрать тему статьи, как структурировать материал, что нужно знать о печатных СМИ.