Школьный медиацентр

Лидер Медиацентра «СТО2» (МБОУ «Лицей №102») Шевцова Д. приняла участие в Фестивале молодёжных СМИ «ЭкоШОК». По итогам фестивале Шевцова Д. была награждена сертификатом участника.

09 ноября лидеры лицейского медиацентра «СТО2» (МБОУ «Лицей №102») приняли участие в городском школьном конкурсе медиа, рекламных и РR проектов «PR- дебют» в рамках 14-го Межвузовского студенческого конкурса «РR в Ростове» на базе Медиапарка ФГБОУ ВО «ДГТУ». Работы были представлены в номинациях «Инфографика» и «Фото». Хатламаджиян Р. занял первое место с номинации «Фото», Медведева О. и Гавриленко А. заняли первое место в номинации «Инфографика».

28 сентября лидеры лицейского медиацентра «СТО2» (МБОУ «Лицей№102») приняли участие в городском слёте Лиги юных журналистов.

На слёте ребята участвовали в избрании совета Лиги юных журналистов и обсуждали программу работы на год.

19 сентября представители «Медиацентра СТО2» (МБОУ «Лицей №102») приняли участие во II Слёте юных журналистов Ворошиловского района "Медиадружба». Ребята рассказали о своей журналисткой деятельности, о своих достижениях и планах на год.

01 ноября прошёл 5-ый заключительный день работы районной профильной медиасмены «Поколение» на площадке МБОУ «Лицей №102». Сегодня ребята поучаствовали в мастер-классе «Радио». Поработали над голосом, узнали, как разминаются радиожурналисты, как составляется сетка на радио, чем текст радийщиков отличается от текста в печати. По окончании смены команда школы №3, школы №90, школы №100, гимназии №34, гимназии №76, гимназии №118 и лицея №102 получили сертификаты об успешной прохождении программы

31 октября прошёл 4-ий день работы районной профильной медиасмены «Поколение» на площадке МБОУ «Лицей №102». Сегодня с ребятами работал районный педагог-психолог. Она провела мастер-класс «Как не бояться публику». Также тренинг на командообразование и ораторское искусство.

28 октября на базе МБОУ «Лицей №102» начала работу районная профильная медиасмена «Поколение». Ребята в первый день посетили мастер-класс «Печатные СМИ», на котором узнали как правильно выбрать тему статьи, как структурировать материал, что нужно знать о печатных СМИ.