Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Лицей № 102 имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Комарова В.М."
  • lizei102@yandex.ru
Школьная жизнь
Cведения об образовательной организации

Школьный спорт

Обучающаяся 7 «Е» класса МБОУ «Лицей №102» Пунько А. приняла участие в первенстве Южного федерального округа по фехтованию. По итогам соревнований заняла 1 место.   Классный руководитель - Ротарь Ф.В.

Обучающаяся 8 «Г» класса МБОУ «Лицей №102» Каграманова Виктория приняла участие в Первенстве Ростовской области по велосипедному спорту на шоссе в командной гонке на время. По итогам гонки, Виктория заняла 3-е место.  Классный руководитель - Ротарь Ф.В.

Секции ШСК

Уважаемые   жители!    Вы можете посещать стадион в соответствии  графиком занятости стадиона  МБОУ  «Лицей № 102», предварительно отметив своё пребывание на пункте охраны лицея.  Дети до 14 лет только в сопровождении родителей.

С уважением  директор МБОУ «Лицей № 102»                        Т.Г. Марченко

Обучающийся 8 «Г» класса МБОУ «Лицей №102» Абдуллаев Р. принял участие в Открытом городском турнире по боксу, в поддержку Вооруженных сил РФ и ветеранов боевых действий. По итогам турнира Ростислав занял второе место.  Классный руководитель - Ротарь Ф.В.

С 14 мая по 20 мая в МБОУ "Лицей № 102" проходил турнир по футболу среди 4х классов «Кубок Начальной школы». Победителем стала команда 4 «Г» класса. Команды подготовила и провела турнир - учитель физической культуры Варенец Л.В.

Анастасия Першина, ученица  7 "Б" класса Б МБОУ "Лицей №102 имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Комарова В.М" завоевала  3 золотые и  1 серебряную медали на Первенстве Ростовской области по велосипеднму спорту на треке.

Землянухин Антон, ученик 10 класса Б МБОУ "Лицей №102 имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Комарова В.М" занял 3 место на чемпионате Росси по каратэ в Омске!!! Поздравляем Антона, команду Ростовской области!!! Желаем новых побед!!!

5 декабря 2020 Байдина Альвина и Федосеева Валерия, ученицы 3б класса МБОУ "Лицей 102", приняли участие в первенстве города Ростова-на-Дону по спортивной акробатике по программе ll разряда. Альвина Б. заняла 1е место, Валерия Ф. 2е место.
Обучающаяся 10-го класса МБОУ «Лицей №102» Гладкова С. приняла участие в Открытом Кубке Ростовской области по стрельбе из лука. По итогам соревнований Гладкова С. заняла 1-е место

Обучающаяся 10-го класса МБОУ «Лицей №102» Гладкова С. приняла участие в первенстве Ростовской области по стрельбе из лука. По итогам соревнований Софья заняла 1-ое место и присвоено звание кандидат в Мастера спорта.

Обучающаяся 7-го класса МБОУ «Лицей №102» Пунько П. приняла участие в турнире города Сочи по фехтованию на рапирах и в Всероссийском турнире по фехтованию на рапирах среди девушек в г. Курск. По итогам соревнований в г. Сочи - 1 место в составе команды, 3 место личное первенство; в г. Курск - 3 место в составе команды.

Фестиваль спорта и здоровья

26 сентября педагоги и обучающиеся МБОУ "Лицей 102" принимали участие в районном фестивале спорта и здоровья на базе МБОУ "Гимназия 118". Команда педагогов заняла 3 место в соревнованиях Тимбильдинг, а наши воспитанники - 1 место в соревнованиях по настольному теннису.

Мини-футбол

12, 13 сентября команда обучающихся МБОУ "Лицей 102" принимала участие в районных соревнованиях по мини-футболу и заняла 2 место. Поздравляем!!!