Научно-методическая работа

Учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №102» Попова Т. А. участник Международного педагогического форума "Русский язык и культура: взаимосвязи и взаимодействие" в г. Сочи.

20-21 ноября учитель русского языка Попова Т.А. приняла участие в Съезде преподавателей русского языка в Южном федеральном округе и в работе круглого стола на тему «Русский язык и формирование русской идентичности».

Обучающиеся 9-х, 10-х и 11-х классов МБОУ «Лицей №102» приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Ребята участвовали на площадке Института истории и международных отношений ФГАОУ ВО «ЮФУ».

Обучающиеся МБОУ «Лицей №102» приняли участие в заключительном этапе XI Южно-Российской межрегиональной олимпиаде школьников «Архитектура и искусство». По итогам олимпиады Осминкин М. награждён дипломом 2 степени, Цветкова Т. дипломом 3 степени.

учитель ИЗО Маликова Т.Н.

02 апреля обучающиеся 2 «в» класса МБОУ «Лицей №102» приняли участие в Общегородском математическом празднике, по итогам проекта «Математическая вертикаль». Натыкач Ксения в номинации «Город математики» стала победителем конкурса.

Обучающиеся 8-го класса МБОУ «Лицей №102» приняли участие в защите научно-исследовательских работ Регионального научно-образовательного проекта «Дети в науке», проводимый ФГБОУ ВО «ДГТУ». Жачемукова Н. и Хатламаджиян Р. по итогам защиты заняли 2 место.