Научно-методическая работа

17 марта заместитель директора по УВР Ротарь Ф.В. и учитель истории и обществознания Денисенко Е.А. МБОУ «Лицей №102» презентовали опыт по использованию возможностей информационно-образовательной среды «Российская электронная школа», организации работы участников образовательного процесса с контентом и вариативности построения учебных занятий на городском мероприятии «Ростовский клуб РЭШ. Эффективная коллаборация» проводимым Информационно-методическим центром образования Управления образования города Ростова-на-Дону. Педагоги представили опыт работы с информационно-образовательной средой по теме «Историко-патриотическое направление».

Учитель информатики Дыркач И.В. и учитель физики Ищенко Е.В. МБОУ «Лицей №102» приняли участие в V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2020 в качестве экспертов.

02 марта в рамках V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2020 на базе соревновательной площадки в Ростовском колледже технологий машиностроения состоялся круглый стол «Мой билет в Ворлдскиллс: опыт организаторов юниорского движения WorldSkills Russia», в котором принял участие заместитель руководителя по УВР МБОУ «Лицей №102» Ротарь Ф.В.
Организаторы поделились опытом проведения комплекса мероприятий «Мой билет в WorldSkills» по популяризации международного некоммерческого движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia Juniors).
28 января учитель математики МБОУ «Лицей №102» Колесниченко Я.Ф., приняла участие в торжественной церемонии открытия математического марафона "Кубок Учи.ру по математике для обучающихся 1-11 классов", который проходил на базе МБОУ "Лицей N 69"

20-21 ноября учитель русского языка Попова Т.А. приняла участие в Съезде преподавателей русского языка в Южном федеральном округе и в работе круглого стола на тему «Русский язык и формирование русской идентичности».