Письмо в Бессмертный полк

В МБОУ "Лицей №102" 10 апреля 2019 года. стартовала акция "Письмо в Бессмертный полк".

Были проведены классные часы по теме "Урок мужества", посвященные предстоящему празднованию "9 мая. День Победы!" и акции "Бессмертный полк".

Обучающиеся 9-х классов представили исследовательские проекты "Сталинградская битва", "Курская дуга", "Оборона Москвы", "Освобождения Украины и Белоруссии", "Берлинская операция", в которых принимали участие их прадеды.

В 11-х классах был проведен круглый стол на тему "Бессмертный полк, как всемирная акция памяти".

В рамках военно - патриотической акции «Письмо в Бессмертный полк» учащиеся напишут письма своим родственникам, участвовавшим в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне, солдатам, воинам.

Мествиришвили Иван 6 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Лачинов Юрий 6 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Костарева Ксения 6 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Климова Виктория 2 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Капустина Злата 2 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Калугина Алина 6 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Евсеев Кирилл 2 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Демиденко Анастасия 6 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Воробьев Александр 2 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Гусева Екатерина 6 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Безотосная Мария 7 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Кайдалова Дарья 6 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Езенкова Виктория 6 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Вишнякова Анастасия 6 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Васильченко Анастасия 2 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Моисейченко Александра 6 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Никифоров Илья 6 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Обрезанова Александра 2 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Окопняя Елизавета 2 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Павлова Ева 6 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Федосеева Неллиана 6 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Халова Виктория6 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)
Щепетнова Ирина 6 класс МБОУ Лицей №102 (скачать)

В Ростове-на-Дону, для учащихся общеобразовательных учреждений города, стартовала военно-патриотическая акция «Письмо в Бессмертный полк» .

Организаторы акции –  Управление образования города Ростова-на-Дону, Ростовский городской совет ветеранов войны труда вооруженных сил и правоохранительных органов, Общественное Движение «Бессмертный полк России», ГАУК «Ростовская областная филармония».

Акция предполагает личное участие школьников. Учащиеся  напишут письма своим родственникам, участвовавшим в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне, солдатам, воинам.

Сроки проведения акции: 2 – 23 апреля 2018 года.

К участию в акции приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону. Школьникам предлагается написать творчески оформленный текст письма в свободной стилистике, вариативного формата, объемом не более 1,5 страниц.