Экологическое воспитание

Ученики 4Д класса МБОУ "Лицей 102",кл. руководитель Бочко Л. В. приняли участие в акции "Экологический калейдоскоп». Ребята подготовили  сообщения и презентации по темам: "Экологический калейдоскоп", "По страницам Красной книги", "Редкие животные родного края". На уроке технологии были изготовлены ладошки с изображением экологических знаков.

25 апреля команда обучающихся МБОУ «Лицей №102» «Думай по-зеленому» приняла активное участие в районном экологическом квесте, посвященному Международному дню защиты деревьев "Матери Земли".

07 сентября обучающиеся 8-х, 9-х, 10-х классов МБОУ «Лицей №102» и их родители приняли участие в работе III фестиваля «Включай ЭКОлогику» ДГТУ. Ребята встретились с космонавтом испытателем отряда космонавтов ГК «Роскосмос», участвовали в работе секций, также на выставке были представлены конкурсные работы учеников 6 класса.

13 декабря обучающиеся 9-х классов МБОУ «Лицей №102» приняли участие в районном этапе конкурса «Зелёная наука» в рамках фестиваля науки ДГТУ «Включай ЭКОлогику».