РДШ - широкая душа!

5 июня 2022 года состоялся региональный фестиваль детских общественных организаций «Большой праздник РДШ». В мероприятии приняли участие обучающиеся 7 «Д», 8 «А» и «Б» классов МБОУ «Лицей №102».  В программу фестиваля были включены следующие мероприятия: праздничная концертная программа; работа тематических площадок по направлениям деятельности РДШ; КВН; квест «Будь в Движении!».    Каждый участник получил сертификат, значок и галстук с символикой детской организации.

Российское движение школьников - надежный государственный партнёр для всех частных и общественных проектов, ориентированных на школьников и их интересы.

С информацией о деятельности Российского движения школьников можно познакомиться на сайте рдш.рф

Отчёт РДШ МБОУ «Лицей№102»

1. 22 октября 2018г. активисты первичного отделения РДШ лицея провели в актовом зале мероприятие Патриотический час «Журавлик для Садако» приуроченный к празднику белых журавлей для обучающихся 4-х классов в рамках районного дня единых действий РДШ.

2. 22 ноября 2018г. участие в городском сборе руководителей и лидеров первичных отделений РДШ

3. 23 ноября 2018г. активисты первичного отделения РДШ лицея провели мероприятие « Чудесный подарок для мамы» приуроченный к Дню матери для обучающихся 3-х классов в рамках районного дня единых действий.

4. 30 ноября 2018г. руководитель первичного отделения РДШ лицея посетила городской семинар «Современные требования к организации деятельности органов школьного ученического самоуправления в контексте реализации ФГОС на ступени основного общего образования».

5. 12 декабря была проведена Всероссийская акция «Выбираю спорт» к 25-летию Конституции Российской Федерации в рамках дня единых действий для обучающихся, педагогов и родителей лицея.

6. С 10 декабря 2018г. по 2 февраля 2019г. –участие в акции «Рождественский перезвон».

7. 13.декабря 2018г. участие в городском сборе руководителей и лидеров первичных отделений РДШ.

8. 21.12.2018г. руководитель первичного отделения РДШ лицея посетила городской семинар «Технологии медиа образования в деятельности детских объединений»

9. 25 декабря 2018г.активисты первичного отделения РДШ лицея провели мероприятие Информационная компания «Поколение РДШ» для обучающихся 5-11 классов в рамках районного дня единых действий РДШ с целю проинформировать обучающихся о деятельности РДШ, сплотить детский коллектив.

10.15-16 января 2019г. лидеры и руководитель первичного отделения РДШ лицея приняли участие в районном фестивале лидеров первичных отделений «РДШ в центре внимания».

11. 25 января 2019г. руководитель первичного отделения лицея РДШ посетил городской семинар «Модели деятельности школьного волонтёрского центра».

12. 26 января 2019г. команда первичного отделения РДШ лицея , в составе 5 обучающихся и руководителя приняли участие в городском Зимнем фестивале друзей РДШ.

13. С 19 по 21 февраля 2019г. команда первичного отделения РДШ лицея провели акцию «Армейский чемоданчик»,посвящённую дню защитников отечества. 22 февраля состоялась выставка-презентация.

14. С 11 по 22 февраля проведена акция «Подари книгу».

15. 26 февраля активисты первичного отделения РДШ военно-патриотического направления провели мероприятие Патриотический час «Служить России суждено тебе и мне» для обучающихся 7 классов.

16. 15 марта 2019г. активисты первичного отделения РДШ провели мероприятие Информационный час «Время молодых» для обучающихся 8-х классов в рамках районного дня единых действий.

17. 18 апреля состоялся очередной городской сбор руководителей и лидеров первичных отделений РДШ, в котором наш лицей принял участие. На повестке дня была тема - «Российское движение школьников»в городе Ростове-на-Дону.

18. 19 апреля 2019г. активисты первичного отделения РДШ лицея провели мероприятие для обучающихся 3-х классов Дискуссионный клуб «Головоломка» в рамках районного дня единых действий.

19. 16 мая команда первичного отделения РДШ нашего лицея приняла участие в праздничном мероприятии «Большой праздник РДШ».

20. 11.06.19г. команда РДШ из 10 человек 4 класса и руководителя Доля О.В. приняла участие в городском фестивале дворовых игр «Игры бабушки моей».

Сегодня,11 сентября в МБОУ Мероприятие С днём рождения, любимый город Ростов-на-Дону !"

Сегодня,11 сентября в МБОУ "Лицей № 102" ,состоялось - " мероприятиеС днём рождения ,любимый город Ростов-на-Дону !", посвящённое 270-летию города Ростова-на- Дону ,в рамках районного дня единых действий РДШ. Мероприятие провели активисты первичного отделения РДШ лицея для обучающихся 5-х классов.