Обращение директора МБОУ "Лицей №102" Марченко Т.Г.

Уважаемые родители и обучающиеся!

В это непростое время, когда весь мир принимает меры по нераспространению коронавирусной инфекции, мы с вами должны объединить наши усилия, проявить лучшие человеческие качества, поддержать друг друга.

С 19 по 29 марта школьники города находятся на каникулах. C 30 марта по 5 апреля объявляются выходные дни. Важно, чтобы дети осознали, что кинотеатр, торговый центр – это место массового скопления людей, которое является фактором риска заражения.

Прошу вас найти время для организации вашей совместной деятельности с детьми – как учебной, так и внеучебной. Библиотеки, театры, лектории, музеи, онлайн-кинотеары предлагают на это непростое время воспользоваться своими фондами совершенно бесплатно. Постарайтесь не оставлять своих детей одних без присмотра.

С 6 апреля для детей будет организовано дистанционное обучение при помощи конференции Skype. Сегодня это мера необходима, чтобы ограничить массовое скопление детей. Дистанционное обучение позволит вам увидеть, чему и как учится ваш ребенок, какая помощь ему нужна, что ему интересно. И, конечно, помочь ему, поддержать, направить.

Подробно с системой организации такого обучения вы можете ознакомится на сайте лицея - school102.roovr.ru, получить памятку на свой электронный адрес, позвонив по телефону горячей линии лицея – 8(863) 233-19-65 или получить памятку на вахте учреждения.

Здоровья вам, терпения и взаимопонимания в непростое время.

С уважением, Марченко Татьяна Гавриловна, директор МБОУ «Лицей № 102»