Экологическое воспитание

Обучающиеся 8 «Г» класса МБОУ «Лицей №102» приняли участие в областной экологической акции к «Дню Земли». По итогам акции ребята награждены сертификатами.   Классный руководитель - Ротарь Ф.В.

Обучающася 7 «Е» класса МБОУ «Лицей №102» Литвиненко Е. приняла участие в Международном конкурсе «Звездный дождь». По итогам конкурса, Елизавета стала лауреатом 2 степени.   Классный руководитель - Ротарь Ф.В.

25 апреля 2022г в начальных классах прошёл "День Эколят". Были проведены следующие мероприятия: конкурс рисунков "Эколята сохраняют природу", викторина «Спаси своего друга с Эколятами!», конкурс сочинений на тему "Моя история про Эколят", ребята выступали с докладами на тему животного и растительного мира.

25 апреля 2022 года в начальных классах прошли уроки по теме Федерального конкурса детского рисунка " Эколята-друзья и защитники Природы!", в котором Победителем  Муниципального этапа стала Тараненко Мария ученица 1 "Б" класса МБОУ " Лицей 102 имени дважды Героя Советского Союза лётчика- космонавта Комарова В. М." Маша рассказала о замысле своего рисунка ребятам и о том, зачем Эколята так серьёзно заботятся о природе и почему мы все должны её оберегать.  В свою очередь одноклассники поразмышляли о необходимости сохранять флору и фауну не только родного края, но и всего мира.  Уроки прошли в атмосфере дружбы, сопереживания и активной жизненной позиции. Учитель ИЗО Маликова Т. Н.

Ученики 4Д класса МБОУ "Лицей 102",кл. руководитель Бочко Л. В. приняли участие в акции "Экологический калейдоскоп». Ребята подготовили  сообщения и презентации по темам: "Экологический калейдоскоп", "По страницам Красной книги", "Редкие животные родного края". На уроке технологии были изготовлены ладошки с изображением экологических знаков.

25 апреля команда обучающихся МБОУ «Лицей №102» «Думай по-зеленому» приняла активное участие в районном экологическом квесте, посвященному Международному дню защиты деревьев "Матери Земли".

07 сентября обучающиеся 8-х, 9-х, 10-х классов МБОУ «Лицей №102» и их родители приняли участие в работе III фестиваля «Включай ЭКОлогику» ДГТУ. Ребята встретились с космонавтом испытателем отряда космонавтов ГК «Роскосмос», участвовали в работе секций, также на выставке были представлены конкурсные работы учеников 6 класса.

13 декабря обучающиеся 9-х классов МБОУ «Лицей №102» приняли участие в районном этапе конкурса «Зелёная наука» в рамках фестиваля науки ДГТУ «Включай ЭКОлогику».