Юные инспектора движения (ЮИД)

Отряд ЮИД "Лимузин" (6 а класс) МБОУ «Лицей 102» имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Комарова В.М. занял 1 место в региональном конкурсе отрядов ЮИД.Руководитель -Доля О.В.
16.03.2021​ в МБОУ "Лицей 102 имени дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта Комарова В. М." прошла встреча​ обучающихтя 6 А класса и команды ЮИД с представителем инициативной группы "Родительский патруль", сотрудником ИДПС ОБДПС ГИБДД УМВД по г. Ростов-на Дону старшим лейтенантом полиции Ивановым Д.С.​ с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды Правил дорожного движения.

07.12.2020 в МБОУ «Лицей №102» прошёл школьный этап городского конкурса «Викторина «АВС» среди 3-10 классов, с целью проведения предупредительно- профилактической работы по формированию ответственного отношения родителей, обучающихся и педагогов к соблюдению Правил дорожного движения. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

младшая группа: 1 место- 4Е  2 место- 4Ж  3 место- 4Б;  средняя группа: 1 место- 6А  2 место- 5В  3 место- 5А, 6Е;   старшая группа: 1 место-10А(гран при),8Е  2 место- 8В,8Б  3 место- 9А

Особая благодарность за подготовку и активное участие 4 Б,Е,Ж, 6 А,Д, 7 А,Б,Г, 8 Б,Е, 9 А,В, 10А, а так же 5 А,Б,В,Д,Е, 6 Е,Г,В классам и их классным руководителям.

15 октября 2020 г.  отряд ЮИД "Лимузин" МБОУ "Лицей 102" провёл акцию "Белая трость" в честь международного Дня Белой трости .Родителям -водителям и пешеходам ребята вручили листовки с напоминанием о том,что на дорогах нужно быть внимательным к людям с ограниченными физическими возможностями.

25 сентября отряд ЮИД МБОУ "Лицей 102" посетил МБДОУ 317

25 сентября отряд ЮИД МБОУ "Лицей 102" посетил МБДОУ 317 и поздравил команду ЮПИД с пятилетним юбилеем со дня основания юпидовского движения.

18 сентября представители отряда ЮИД МБОУ "Лицей 102" приняли участие в акции "ОДНОЗНАЧНО"

18 сентября представители отряда ЮИД МБОУ "Лицей 102" приняли участие в мероприятии, посвященном открытию социально - значимой акции "ОДНОЗНАЧНО" в рамках Федерального проекта "Безопасность дорожного движения" на территории Ростовской области.

Отряд ЮИД "Лимузин" основан в 1986 году. Численный состав 102 человека от 9 до 17 лет.

Девиз отряда : Чтоб не случилось беды под колёсами машин, помогают всем ребятам инспекторы отряда "Лимузин"!

Акция-Минуты безопасности
Безопасное колесо - первый этап