Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — практика, призванная наладить регулярную проверку уровня знаний школьников на соответствие федеральным государственным образовательным стандартам. Первые ВПР российские школьники написали в 2015 году. С 2016 года проведение Всероссийских проверочных работ стало регулярным.
Нововведения 2020 года Основной новостью года грядущего будет расширение классов, учащиеся которых обязаны будут принять участие в написании проверочных работ.
Так, в 2020 году ВПР будут писать также  8 классы, для которых будет составлен свой график с учетом вынесенных на контроль предметов.

Формирование работ из банка заданий ВПР для 4-7, 11 классов, проведение в любой день в заданный промежуток.

Добавляется 8 класс: математика, русский язык, биология, история, обществознание, география, физика, химия.

Использование банка заданий ВПР при проведении процедур государственного контроля качества образования на региональном уровне.

Читать далее: https://4ege.ru/vpr/58152-raspisanie-vpr-v-2020-godu.html

русский язык (часть 1- диктант, часть 2), математика, окружающий мир

5 класс (ВПР 2020 обязательны для всех)
русский язык, математика, история, биология