Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Лицей № 102» имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Комарова В.М.

Детям и родителям

Памятка для детей и родителей о безопасности на водоемах в летний период

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных ресурсах и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Категорически запрещено купание:

- детей без надзора взрослых;

- в незнакомых местах;

- на надувных матрасах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).

Необходимо соблюдать следующие правила:

1. Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений.

2. Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы).

3. Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой в низ, при нахождении вблизи других пловцов.

4. Продолжительность купания – не более 30 минут, при невысокой температуре воды – не более 5-6 минут.

5. При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.

6. Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.

7. Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости в воде.

Помните!

Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Уважаемые родители и дети!!!

15 ноября 2020 г. в РГУПС проводится день открытых дверей. Видеоинфоррмацию можно посмотреть по ссылкам: Инстаграм - https://www.instagram.com/p/CHX-tvNHvnM/?igshid=qwks2h88k2ax, в контакте - https://vk.com/wall-435918_20230

Уважаемые родители и дети!!!

26 и 27 октября 2020 г. в лицее проводится написание диагностических работ для тех учащихся, которые не писали эти работы по уважительным причинам.

График написания работ:

26.10.2020 – Математика, Русский язык, Обществознание, История.

27.10.2020 – Химия, Биология, Физика, Информатика, География.

Дети и родители в выходные дни
Семьи детей начальной школы лицея (Никуленко, Рутер, Капитоновы, Терещенко, Жолоб, Соломоновы, Гуськовы, Самусь, Синкины) - родители активно проводят выходные дни с детьми, посещая  Логопарк, Северный пруд, парк Горького, водопады, Щепкинский лес, музей "Самбекские высоты". Молодцы!!!